Рейтинг@Mail.ru
В Пензе за обман 400 дольщиков будут судить экс-главу обанкротившейся фирмы - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензе за обман 400 дольщиков будут судить экс-главу обанкротившейся фирмы

Читать в
ПЕНЗА, 19 июл – РИА Новости. Бывший гендиректор обанкротившейся строительной фирмы "Декор-Трейд" предстанет перед судом в Пензе по обвинению в обмане более 400 дольщиков и присвоении около 119 миллионов рублей, сообщила в четверг Генпрокуратура РФ.
По версии следствия, 49-летний руководитель ЗАО "Декор-Трейд" с апреля 2014 года по 2017 год использовал средства от 416 участников долевого строительства многоквартирного жилого дома не на возведение этого объекта, а на иные нужды компании. Кроме того, следователи установили, что в этот же период он присвоил свыше 50 миллионов рублей четырех дольщиков, заключивших непосредственно с ним договоры на приобретение помещений в строящемся доме.
Также ему вменяется присвоение средств компании на сумму почти 69 миллионов рублей. Прокуратура в ходе проверки выявила фиктивный договор от имени фирмы на приобретение энергетического напитка, который на самом деле не поступал на ее склады.
«
"После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено на рассмотрение по существу в Железнодорожный районный суд Пензы",- говорится в сообщении.
Фигурант дела обвиняется по статьям УК РФ "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия", "Мошенничество в особо крупном размере" и "Присвоение в особо крупном размере". Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Уточняется, что в апреле прошлого года ЗАО "Декор-Трейд" признано банкротом, в его отношении открыто конкурсное производство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала