Рейтинг@Mail.ru
В Митине построят две новые железнодорожные станции - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Митине построят две новые железнодорожные станции

Читать в
МОСКВА, 18 июл - РИА Недвижимость. В районе Митино при реализации проекта Московских центральных диаметров (МЦД) построят две дополнительные железнодорожные остановки, сообщила пресс-служба стройкомплекса российской столицы.
«
"При разработке проекта МЦД-2 Нахабино – Подольск мы с коллегами из РЖД рассматриваем возможность строительства дополнительных остановок для поездов Московских центральных диаметров. Одна из таких – платформа Волоколамская. Новый остановочный пункт разместится между Волоколамским шоссе и Новотушинской улицей", - цитирует пресс-служба заммэра Москвы по строительству Марата Хуснуллина.
Как сообщается, на Волоколамской организуют пересадку на Арбатско-Покровскую линию метро.
Кроме того, в Митине построят еще одну станцию – Пенягино. Ее разместят в Павшинской пойме в районе примыкания Пенягинского шоссе к Волоколамскому, уточняется в сообщении.
Протяженность МЦД-2 Нахабино - Подольск составит 80 километров, для пассажиров будут доступны 13 пересадок на метро, шесть пересадок на радиальные направления железной дороги и две - на МЦК. Всего к 2025 году планируется создать пять линий, связывающие города Подмосковья беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву. Открыть движение по первому маршруту (МЦД-1) Лобня - Одинцово предполагается в ноябре.
Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов
Половина перевозок по МЦД будет идти на новых поездах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала