Рейтинг@Mail.ru
В московском парке Дружбы завершают реконструкцию амфитеатра - Недвижимость РИА Новости, 17.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В московском парке Дружбы завершают реконструкцию амфитеатра

© Комплекс городского хозяйства МосквыПарк Дружбы
Парк Дружбы
Читать в
МОСКВА, 17 июл - РИА Недвижимость. На севере Москвы на территории парка Дружбы завершается реконструкция амфитеатра, сообщила пресс-служба столичного департамента капремонта.
Амфитеатр в парке Дружбы используется как место отдыха, перед ним находится площадь, на которой нет сцены, но зато в центре установлен монумент "Дружба". Появился он в парке во время проведения XII Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1985 году.
Как указывается в сообщении департамента, за время эксплуатации конструкция и облицовка амфитеатра заметно износились. Местами отсутствовало плиточное покрытие, через швы между некоторыми плитками проросла трава, а бетонное основание разрушалось. Также пришло в негодность гранитное покрытие постамента скульптуры.
Сейчас основание полностью восстановлено и выполнена отделка новой гранитной плиткой. Изначально амфитеатр состоял из четырех ступеней, но в ходе благоустройства его увеличили на один ряд. Для завершения реконструкции амфитеатра осталось обустроить места для сидений из деревянной террасной доски, отмечается в пресс-релизе.
Помимо этого, гранитное покрытие постамента скульптуры "Дружба" будет восстановлено в первоначальном виде, а сама композиция отреставрирована – очистят памятник и выполнят работы по консервации.
Комплексное благоустройства парка Дружбы планируется закончить в текущем году.
Проект нового входа в усадьбе Люблино
Парк "Усадьба Люблино" благоустроят до конца лета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала