Рейтинг@Mail.ru
Правительство обсудит восстановление жилья в Иркутской области - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство обсудит восстановление жилья в Иркутской области

Читать в
ТУЛУН (Иркутская область), 15 июл - РИА Новости. Вопрос о выделении компенсации для восстановления жилья, разрушенного паводком в Иркутской области, правительство РФ может рассмотреть в четверг, сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.
Мутко возглавляет правительственную комиссию по ликвидации последствий паводка, он прибыл в Иркутскую область, чтобы оценить ход восстановительных работ.
«
"Может быть, в четверг рассмотрим уже на правительстве вопрос о выделении денег из резервного фонда на компенсацию или восстановление утраченного жилья…, чтобы уже в конце недели можно было приступать к решению вопроса восстановления жилищных прав граждан, тех особенно, кто принял решение переехать в другую местность, уже на подборе жилье", - сказал Мутко
Паводок в Иркутской области затронул 107 населенных пунктов. Подтоплены и повреждены почти 11 тысяч домов, 11 мостов и 48 участков дорог, множество объектов здравоохранения, образования и культуры. Наибольшему влиянию стихии подверглись города Тулун и Нижнеудинск. От паводка пострадали 38 тысяч человек, 25 найдены погибшими. Ведутся поиски восьми человек: трое из них пропали в Тулунском районе, четверо – в Нижнеудинском, один – в Тайшетском.
Местный житель возле разрушенного паводком дома в городе Тулун в Иркутской области
Фонд ЖКХ предложил ускорить расселение аварийного жилья в Иркутской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала