Рейтинг@Mail.ru
СПЧ просит о выделении субсидий на очистку сточных вод Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СПЧ просит о выделении субсидий на очистку сточных вод Ленобласти

Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Совет по правам человека при президенте России рекомендует правительству РФ рассмотреть возможность предоставления Ленинградской области субсидий из федерального бюджета для строительства и реконструкции объектов водоснабжения и очистки сточных вод до 100%, сообщает СПЧ.
«
"(Рекомендуется - ред.) рассмотреть возможность предоставления субсидий Ленинградской области из федерального бюджета в целях реализации мероприятий по строительству и реконструкции объектов водоснабжения, очистки сточных вод с целью обеспечить очистку 100% сточных вод и повысить показатель их очистки с 30% до 100%", - говорится в сообщении.
Рекомендации СПЧ приняты по итогам выездного заседания в Ленинградской области в октябре 2018 года. На заседании обсуждались вопросы о состоянии очистных сооружений в Кировском районе и в ряде других районов Ленинградской области, отметили в СПЧ.
"Согласно официальным данным, коммунальные очистные сооружения в Ленинградской области работают неэффективно. В целом в Ленинградской области доля сточных вод, очищенных до нормативных значений, в общем объеме сточных вод, пропущенных через очистные сооружения, не превышает 30%", - заявляет СПЧ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала