Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ обсудит реконструкцию М-7 и строительство новой трассы - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ обсудит реконструкцию М-7 и строительство новой трассы

© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение на участке трассы "Таврида" в Крыму. 30 декабря 2018
Автомобильное движение на участке трассы Таврида в Крыму. 30 декабря 2018
Читать в
ТОЛЬЯТТИ, 15 июл - РИА Новости. Минэкономразвития РФ подготовит доклад для совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросу реконструкции дороги М-7, сообщил журналистам глава МЭР Максим Орешкин. По его словам, планируется обсудить как реконструкцию дороги, так и строительство новой трассы в качестве дополнения к существующей.
Орешкин приехал на форум моногородов в Тольятти за рулем автомобиля Lada Xray по маршруту Москва – Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань - Самара - Тольятти. Как сообщал министр перед поездкой, ее основная цель - подготовить позицию для финального решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва-Казань и полной реконструкцией трассы М7. В понедельник он сказал по итогам поездки, что машина показала себя хорошо, но дорогами надо заниматься, - в одном месте чуть не пробило колесо.
«
"Сейчас будем готовить доклад, и на следующем совещании у премьер-министра докладывать. Мне кажется, что нужно заниматься и существующей трассой, и новая трасса будет дополнением к тому, что у нас сейчас есть. Мы это будем обсуждать с премьер-министром на совещании", - сказал Орешкин.
В начале июня глава Минтранса Евгений Дитрих говорил журналистам, что министерство планирует в конце 2019 - начале 2020 года начать конкурсные процедуры на проектирование и строительство новой скоростной автотрассы от Москвы до Казани. Он также говорил, что в рамках комплексного плана развития магистральной инфраструктуры одобрено начало работ по скоростной трассе от Москвы до Казани.
Глава Минэкономразвития Максим Орешкин на форум в Тольятти рядом с автомобилем Lada Xray
Орешкин рассказал о поездке в Тольятти за рулем Lada Xray
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала