Рейтинг@Mail.ru
Новый медцентр в Коммунарке будет бесплатно принимать пациентов - Недвижимость РИА Новости, 12.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый медцентр в Коммунарке будет бесплатно принимать пациентов

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедицинская сестра проводит коррекцию параметров инфузионной терапии на аппарате в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных
Медицинская сестра проводит коррекцию параметров инфузионной терапии на аппарате в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных
Читать в
МОСКВА, 12 июл - РИА Новости. Новый медицинский центр "Новомосковский" в Коммунарке будет бесплатно принимать не только москвичей, но и пациентов из регионов, рассказал руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что строительство первой очереди больницы близится к завершению, первых пациентов она примет до конца года.
«
"Услуги все будут бесплатные. Она будет работать в системе ОМС, которая будет оказывать услуги не только жителям ТиНАО, но и жителям Подмосковья и других регионов", - сказал Хрипун.
Строительство больницы начали в январе 2017 года. Всего построят девять корпусов. Больничный комплекс на 1 тысячу коек с реанимационными отделениями и 30 операционными оснастят современным медицинским оборудованием. В составе медцентра откроют детскую и взрослую больницы, перинатальный центр, лечебно-диагностический и амбулаторный центры.
Благодаря вертолетной площадке больница сможет принимать экстренных пациентов, эвакуируемых с мест ДТП, техногенных и природных катастроф. В медицинском центре "Новомосковский" будут работать более 2 тысяч врачей и других специалистов.
На первом этапе откроют палатный корпус на 606 коек, лечебно-диагностический корпус, дезинфекционное отделение, пищеблок, прачечную, службу хранения и выдачи крови и патологоанатомический корпус. На втором этапе откроется амбулаторный корпус, детское отделение, перинатальный центр, инфекционный корпус, подстанция скорой медицинской помощи.
 Медсестра в прививочном кабинете
В Москве капитально отремонтируют 135 поликлиник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала