Рейтинг@Mail.ru
Путин: объектами Универсиады-2023 смогут пользоваться студенты - Недвижимость РИА Новости, 09.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: объектами Универсиады-2023 смогут пользоваться студенты

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на встрече со студентами и аспирантами во время посещения Уральского федерального университета
Президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами и аспирантами во время посещения Уральского федерального университета
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин пообещал, что созданная при подготовке к Универсиаде 2023 года в Екатеринбурге инфраструктура пойдет на развитие науки и спорта, после окончания соревнований студенты смогут пользовать объектами.
«
"Конечно, и это тоже... Крупнейшие объекты пойдут для размещения университетских факультетов, центров подготовки специалистов и развития университетской науки. Некоторые из них точно совершенно буду использованы для спорта", - сказал Путин на встрече со студентами Уральского федерального университета в Екатеринбурге.
Будет выстроен целый комплекс для водных видов спорта, которым, как уверен президент, смогут пользоваться студенты, а также будет создан целый студенческий городок.
"Студенты будут пользоваться всем и всей инфраструктурой, которая будет создаваться", - добавил Путин.
Решение о проведении Универсиады в Екатеринбурге было принято на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Неаполе во вторник. Все 23 члена исполкома поддержали заявку Екатеринбурга, который был единственным претендентом на проведение Универсиады-2023.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала