Рейтинг@Mail.ru
Турецкие благотворители подарят Якутии медоборудование и построят детсад - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкие благотворители подарят Якутии медоборудование и построят детсад

Читать в
ЯКУТСК, 9 июл – РИА Новости. В результате длительных переговоров ассоциации предпринимателей Турции и Якутии турецкая благотворительная организация ТИКА приняла решение подарить республике медицинское оборудование на 2,5 миллиона долларов, а также за свой счет построить в городе Якутске детсад, сообщает пресс-служба министерства предпринимательства, торговли и туризма республики.
Ассоциация, в которую входят руководители и собственники крупных туристических компаний, бизнесмены Якутии и Турции, была создана в начале этого года.
В марте между национальным туристско-информационным центром "Якутия" и якутско-турецкой ассоциацией было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.
Третьего июля состоялась очередная встреча министра Ирины Высоких с президентом ассоциации Омером Махмудоглу.
Стороны отметили, что настал этап сближения республик в части долгосрочных контрактов. Руководитель республиканского ведомства пригласила турецких партнеров на международный фестиваль "Мунха", запланированный в Якутии в ноябре. В свою очередь, Махумдоглу пригласил якутскую делегацию в Анталью.
Махмудоглу рассказал о проектах и инициативах турецкой стороны.
«
"В результате длительных переговоров, проведенных ассоциацией предпринимателей Турции и Якутии, турецкая благотворительная организация ТИКА (Тюрк Ишбирлиги Калкынма Ажансы) приняла решение подарить нашей республике медицинское оборудование на сумму 2,5 миллиона долларов. Сейчас идет процесс прохождения сертификации чтобы пропустить оборудования через границу. Помимо этого, ТИКА решила построить в Якутске детский сад за свой счет", - рассказали в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что турецкое агентство ТИКА было основано в 1992 году для укрепления сотрудничества со странами, с которыми Турцию связывают исторические и культурные узы. Высоких от лица всех жителей республики поблагодарила Махмудоглу за проведенную работу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала