Рейтинг@Mail.ru
В Москве открыт переход от метро "Технопарк" к парку развлечений - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве открыт переход от метро "Технопарк" к парку развлечений

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник надземный пешеходный переход с траволаторами, связывающий станцию метро "Технопарк" Замоскворецкой линии со строящимся тематическим парком развлечений "Остров мечты".
"В Москве ежегодно открывается примерно 30 новых пешеходных переходов, но этот переход - особенный, уникальный, мы оснастили его траволаторами. Для мам и пап, бабушек и дедушек это облегчит путь. А для детей траволаторы станут первым бесплатным аттракционом на пути к парку "Остров мечты". Строительство парка тоже вышло на финишную прямую: крупнейший крытый парк развлечений в Европе станет еще одним прекрасным подарком москвичам и точкой притяжения для туристов", - сказал он.
Строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами, начавшееся в апреле 2018 года, является частью проекта создания транспортно-пересадочного узла "Технопарк". Основная функция перехода - обеспечить удобные пешеходные связи между станцией метро "Технопарк" и парком развлечений "Остров мечты", а также бизнес-парком Nagatino i-Land.
Остров мечты. Макет
"Россети" выдали мощность новому пешеходному переходу к "Острову мечты"
Общая длина перехода составляет 222 метра, рукав от станции метро к "Острову Мечты" через проспект Андропова имеет длину 167 метров. Длина второго рукава, ведущего к бизнес-парку - 55 метров.
Главной особенностью перехода, отличающей его от аналогичных сооружений на других магистралях города, являются траволаторы длиной 60 метров, установленные в рукаве, ведущем к "Острову Мечты". Также для комфорта пешеходов переход оборудован тремя лифтами.
Для создания тематического парка "Остров Мечты" была выбрана территория Нагатинской поймы, расположенная в районе Нагатинский затон между историческим руслом и современной судоходной частью Москвы-реки. На западе территория поймы ограничена проспектом Андропова.
До начала строительства парка Нагатинская пойма представляла собой депрессивную, почти неблагоустроенную территорию. Освоение Нагатинской поймы стало одним из самых крупных проектов развития территорий, прилегающих к Москве-реке.
Как отметили в пресс-службе столичной мэрии, "Остров Мечты" станет крупнейшим крытым тематическим парком аттракционов в Европе. По сути, будет построен настоящий "город развлечений", где можно провести целый день: покататься на аттракционах, перекусить на фуд-корте или в тематическом ресторане, пройтись по магазинам, сфотографироваться на фоне "Колизея", купить подарки детям и сувениры.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала