Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд проверит законность домашнего ареста владельца Optima Development - Недвижимость РИА Новости, 08.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд проверит законность домашнего ареста владельца Optima Development

Читать в
МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник проверит законность домашнего ареста владельца компании Optima Development Альберта Худояна, обвиняемого в мошенничестве, сообщили РИА Новости в суде.
Заседание назначено на 10.55.
В середине июня Тверской суд Москвы отправил Худояна под домашний арест до 14 августа 2019 года. При этом полиция требовала заключить бизнесмена в СИЗО, а адвокат Александр Карабанов предлагал суду залог в размере 1 миллиарда рублей.
Худояну вменяют мошенничество с ущербом в 2,2 миллиарда рублей.
Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов
Бизнес-омбудсмен получил обращение Худояна, будет проведена экспертиза
По словам адвоката, одним из партнеров Худояна был Ильдар Самиев, который, как утверждает Карабанов, является фигурантом двух уголовных дел: по факту мошенничества в особо крупном размере при продаже недвижимости в Подмосковье и в связи с махинациями при продаже элитного жилья в столичном жилом комплексе Knightsbridge Private Park, по которому потерпевшим стал известный футболист Федор Смолов. А теперь этот партнёр написал заявление на Худояна, заявил Карабанов, отметив, что его подзащитного хотят "принудить к безвозмездной передаче своего имущества" в пользу иных лиц.
Компания Optima Development, владельцем которой является Альберт Худоян, реализует на территории России проекты в сегменте торговой, многофункциональной и жилой недвижимости. В портфеле Optima Development – проекты, в создании и функционировании которых компания участвует на всех этапах – от стадии разработки концепции и проектирования до строительства и дальнейшей эксплуатации.
Молоток судьи
Суд отправил владельца Optima Development под домашний арест до 14 августа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала