Рейтинг@Mail.ru
Объявлен список финалистов Российской молодежной архитектурной биеннале - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлен список финалистов Российской молодежной архитектурной биеннале

Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Недвижимость. Стали известны 30 финалистов Второй Российской молодежной архитектурной биеннале, говорится в сообщении ее организаторов.
«
"На первом месте по количеству заявок предсказуемо оказалась Москва, на втором — Санкт-Петербург, на третьем — Казань", - отмечается в нем.
Среди финалистов трое участвуют во второй раз: Азат Ахмадуллин, Максим Базаев, Алина Черейская (Архитектурная лаборатория SA lab), добавляется в нем.
Темой Второй Российской молодежной архитектурной биеннале стала вторая жизнь промышленных сооружений — работа с постройками, которые уже не используются по своему первоначальному назначению и должны быть адаптированы под новые функции. Объектами для работы участников были выбраны: завод "Сантехприбор" и Портовый элеватор, которые будут поделены между участниками с помощью жребия.
Смотровая площадка PANORAMA360 в Москва-Сити
Финалистов Второй молодёжной архитектурной биеннале объявят в июле
На Вторую Российскую молодежную архитектурную биеннале поступили заявки от 739 участников из 53 городов и шести стран. Для сравнения — на Первую биеннале заявлялось 377 участников из 58 городов.
В целом география участия включает в себя такие города, как: Екатеринбург, Уфа, Владивосток, Владикавказ, Великий Новгород, Ангарск, Байкальск, Альметьевск, Киров, Задонск, Махачкала, Красноярск, Краснодар,
Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Пенза и другие. Из-за рубежа на биеннале заявились архитекторы из таких городов, как Лондон, Майами, Нью-Дели, Пекин, Пиза.
11-12 июля финалистов ждёт установочная сессия в Казани. После этого им предстоит разработать конкурсное предложение, которое необходимо представить жюри до 15 сентября. Презентация проектов и деловая программа Биеннале пройдет в городе Иннополис 24-26 октября 2019 года, говорится в материале.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала