Рейтинг@Mail.ru
Финалистов Второй молодёжной архитектурной биеннале объявят в июле - Недвижимость РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финалистов Второй молодёжной архитектурной биеннале объявят в июле

Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Недвижимость. Финалистов Второй молодёжной архитектурной биеннале объявят на Московском урбанистическом форуме в июле, сообщила директор биеннале, помощник президента республики Татарстан Наталия Фишман-Бекмамбетова.
«
"С 20 мая по 20 июня мы будем принимать заявки. 30 финалистов Второй российской молодёжной архитектурной биеннале будут объявлены на Московском урбанистическом форуме в июле. Далее мы пригласим финалистов на установочную сессию в Казань. В Иннополисе 24-26 октября 2019 года будет презентация проектов и объявление результатов жюри", - сказала Фишман-Бекмамбетова.
По её словам, конкурс организуется для специалистов до 35 лет из России и других стран, имеющих высшее профильное образование. Заявиться можно как с индивидуальными проектами, так и с проектами, разработанными в группе. В рамках биеннале молодым архитекторам предстоит разработать концепцию обновления одного из двух предложенных на выбор индустриальных объектов в Казани, продумав сценарии их нового функционального наполнения.
Как рассказал куратор биеннале и председатель жюри, руководитель архитектурного бюро Speech Сергей Чобан, темой биеннале станет ревитализация исторической среды. "Я думаю, это одна из самых важных и актуальных тем не только в России, но и в Европе. Законодательство в сфере обращения с объектами культурного наследия предполагает это делать", - отметил Чобан.
Конкурсантам будет предложено разработать концепцию двух участков. Первый - это бывшее производственное предприятие "Сантехпром", второй участок - Казанский элеватор. "Здесь есть шанс сделать интересную транскрипцию промышленной зоны на воде", - заключил Чобан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала