Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области задействованы свыше 400 военных инженеров - Недвижимость РИА Новости, 05.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области задействованы свыше 400 военных инженеров

Читать в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Подразделения инженерных войск численностью свыше 400 человек развернуты в пострадавших от паводков районах Иркутской области, сообщил на совещании в Национальном центре управления обороной РФ в пятницу исполняющий обязанности начальника инженерных войск ВС РФ - генерал-майор Константин Смешко.
"Для оказания помощи создана группировка инженерных войск численностью 409 человек и 144 единицы техники", - сказал он.
По его словам, начиная с 1 июля эвакуировано из районов затопления с применением плавающих транспортеров 217 граждан, развернут пункт очистки воды производительностью 10 кубометров в час.
Для устройства насыпных дамб и водоотводных каналов спланировано прибытие в пятницу инженерно-позиционного взвода в составе 4 расчетов экскаваторов от Иркутского соединения РВСН.
Житель на улице города Тулун в Иркутской области, пострадавшего от паводка. 4 июля 2019
Мэр иркутского Тулуна рассказал, какой помощи хочет попросить у Мутко
В случае ухудшения паводковой обстановки для дублирования мостов, оборудования мостовых переходов спланировано применение резерва группировки инженерных войск из Центрального военного округа и соединений инженерных войск центрального подчинения в составе 370 человек и 132 единиц техники.
"Управление действиями подразделений инженерных войск в районе паводка осуществляется оперативной группой управления начальника инженерных войск ВС РФ с пункта управления, развернутого в городе Тулун", - сказал Смешко.
Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. По последним данным правительства региона, в результате паводка погиб 21 человек. Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ, согласно которому наводнение в Иркутской области считается чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.
Последствия паводка в Тулунском районе Иркутской области. 4 июля 2019
В Иркутской области последствия паводка ликвидируют более 3,5 тысяч человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала