Рейтинг@Mail.ru
В Иркутской области последствия паводка ликвидируют более 3,5 тысяч человек - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутской области последствия паводка ликвидируют более 3,5 тысяч человек

© РИА Новости / Светлана ЗадераПоследствия паводка в Тулунском районе Иркутской области. 4 июля 2019
Последствия паводка в Тулунском районе Иркутской области. 4 июля 2019
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Свыше 3,5 тысячи человек ликвидируют последствия паводка в Иркутской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
«
"Группировка сил и средств, ликвидирующая последствия ЧС в Иркутской области, составляет 3513 человек, на вооружении которых - 577 единиц техники, 81 плавсредство", - сообщили в пресс-службе.
Отмечается, что аварийно-восстановительные бригады откачивают воду из подвалов жилых домов и подворий. Дорожники продолжают восстанавливать проезжие части и расчищать трассы от посторонних предметов.
Пострадавшим от паводка жителям выдано почти 70 тонн продуктов питания, 55 тысяч литров питьевой воды, 20 тонн одежды и обуви.
Ранее сообщалось, что в район ЧС направлено около тысячи военнослужащих, около 300 единиц военной и специальной техники, один самолет Ан-12 и три вертолета Ми-8. Военные будут участвовать в расчистке затронутых паводком районов, мониторинге биологической обстановки, оказывать медицинскую помощь и эвакуировать пострадавших. Для ведения воздушной разведки задействуют два расчета беспилотников.
По данным МЧС, с 25 июня в шести районах Иркутской области произошло подтопление в 98 населенных пунктах. В результате паводка погибли 20 человек, судьба 15 пока остается неизвестной. За медицинской помощью обратилось 1415 человек, госпитализированы 221 человек, в том числе 41 ребенок.
Жилой дом в подтопленном районе Тулуна
Метеорологи предупредили о подъеме воды в трех реках в Иркутской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала