Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: путь до спортивных сооружений в Москве не превышает 15 минут - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция общественных пространств на территории Новой Москвы
Форум "Мой район"

Эксперт: путь до спортивных сооружений в Москве не превышает 15 минут

© РИА Новости / Евгений БиятовДиректор Центра олимпийской подготовки, председатель молодежного совета Москомспорта Дмитрий Климов на форуме "Мой район"
Директор Центра олимпийской подготовки, председатель молодежного совета Москомспорта Дмитрий Климов на форуме Мой район
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Путь от домов москвичей до спортивных сооружений в пределах МКАД не превышает 15 минут, рассказал в ходе форума "Мой район" директор Центра олимпийской подготовки, председатель молодежного совета Москомспорта Дмитрий Климов.
«
"В пределах МКАД шаговая доступность до спортсооружений составляет не более 15 минут. Сейчас особо популярны бег, плавание и скандинавская ходьба", - сказал Климов.
По его словам, город обращает большое внимание на развитие инфраструктуры. "У горожан есть большое желание заниматься спортом, спорт, это, по сути, очень модно. И очень хорошо, что имеющаяся инфраструктура позволяет реализовать желание горожан. Это очень важно, потому что симбиоз желаний и инфраструктуры позволяет реализовать путь человека от дворового спорта до олимпийской медали", - отметил Климов.
© РИА Новости / Евгений БиятовСессия форума "Мой район"
Сессия форума Мой район
Сессия форума "Мой район"
Он напомнил о майском указе президента, согласно которому к 2024 году в России должны заниматься спортом и физической культурой 55% населения. "Эта цель осуществима, осязаема и, безусловно, будет реализована. Сейчас спортом занимаются 38,7% населения. Если сейчас спортом занимается 4,46 миллиона человек, то к 2024 году эта цифра достигнет 6,58 миллиона человек", - указал Климов.
Сейчас спортивная инфраструктура состоит из более 22 тысяч объектов, это в том числе лыжные трассы, беговые и велодорожки, тренажерные городки work out, отметил он. И количество спортивных зон в Москве ежегодно растёт.
"Это так называемые спортивные кластеры, например, есть огромный спортивный кластер "Крылатское", включающий в себя пять объектов инфраструктуры, и имеющий большие перспективы развитие. Кластер может стать вторыми "Лужниками", - заключил Климов.
Первый форум "Мой район" проходит в Гостином дворе с 4 по 6 июля. На нем обсуждаются вопросы комфортной городской среды, здравоохранения, транспорта, социальной защиты, здорового образа жизни. С более подробной информацией о форуме "Мой район" можно ознакомиться на его официальном сайте.
Большая спортивная арена Лужники в Москве
Хуснуллин: в "Лужниках" будут заниматься спортом не менее 5 млн человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала