Рейтинг@Mail.ru
Власти обещали восстановить подачу воды в Тулуне в ближайшее время - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти обещали восстановить подачу воды в Тулуне в ближайшее время

© РИА Новости / Кирилл Шипицин | Перейти в медиабанкСпециализированная техника устраняет последствия наводнения в городе Тулун в Иркутской области
Специализированная техника устраняет последствия наводнения в городе Тулун в Иркутской области
Читать в
ТУЛУН, 4 июл – РИА Новости. Иркутские власти пообещали в ближайшее время восстановить подачу воды жителям Тулуна, наиболее пострадавшего от паводка, продолжается доставка питьевой воды пострадавшим, сообщил председатель КЧС Руслан Болотов.
«
"Продолжается работа по обеспечению питьевой водой, достаточно большое количество водовозных машин сейчас находится на территории города, а наша ключевая задача - в максимально сжатые сроки все-таки восстановить водоснабжение", - добавил председатель КЧС.
Как сообщил Болотов, устранена неисправность по подключению в Нижнеудинске и заполняются на данный момент все районы.
Кроме того, председатель комиссии по чрезвычайной ситуации попросил жителей проявить терпение. "Ещё хотел бы попросить жителей проявить определенное терпение - не сразу после того, как заполняется трубопровод, мы можем подключить воду, должно быть проведено гидрохлорирование, чтобы обеспечить более-менее безопасный стандарт качества, но при этом, я обращаю внимание, вся вода должна отстаиваться и кипятиться. Пока, к сожалению, эта вода стандарта технического", - добавил он.
По словам Болотова, губернатор Иркутской области Сергей Левченко заострил внимание на том, что жителям по-прежнему будет выдаваться питьевая вода, не менее пяти литров на человека в сутки.
Режим ЧС действует в Иркутской области из-за паводка в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. По последним данным правительства региона, в результате паводка погиб 21 человек, еще 14 числятся пропавшими без вести. Президент РФ Владимир Путин в среду подписал указ, согласно которому наводнение в Иркутской области считается чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.
Жилой дом в подтопленном районе Тулуна
Метеорологи предупредили о подъеме воды в трех реках в Иркутской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала