Рейтинг@Mail.ru
В Москве читательский билет может стать документом для получения услуг - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция общественных пространств на территории Новой Москвы
Форум "Мой район"

В Москве читательский билет может стать документом для получения услуг

© РИА Новости / Максим БлиновПервый замруководителя департамента культуры Москвы Сергей Перов
Первый замруководителя департамента культуры Москвы Сергей Перов
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Власти Москвы прорабатывают возможность превращения "Единого читательского билет" в универсальный документ для получения услуг культуры, сказал первый замруководителя департамента культуры Москвы Сергей Перов в ходе сессии на форуме "Мой район".
"У нас до 2020 года будет окончательно введен сервис "Единый читательский билет", который будет позволять пользоваться всеми ресурсами библиотек. И мы еще подумаем, есть предложения, как сделать этот сервис не только библиотечным, но и в целом общекультурным, универсальным инструментом для того, чтобы можно было получать услуги по единому документу во всей сети московской культуры", - сказал Перов.
Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова
Почти 400 волонтеров задействуют на форуме "Мой район" в Москве
По его словам, московские библиотеки постепенно превращаются в культурные центры, которые в данный момент являются отдельными учреждениями.
"Мы в ближайшее время берем вектор на развитие культурных центров, их переоснащение. В них должны появиться те функции, которые востребованы жителями районов. По сути, они превращаются в комьюнити-центры, где жителям удобно, комфортно и полезно проводить свободное время", - подчеркнул Перов.
Он также отметил, что культурные центры находятся в каждом районе Москвы. Основные их посетители - школьники, дети и люди старшего возраста, которые приходят по программе мэра "Московское долголетие". Власти Москвы намерены привлекать в них широкую публику.
"Наши учреждения культуры находятся не просто в каждом районе, у нас до каждого учреждения культуры 10 минут пешком", - сказал первый замруководителя департамента культуры Москвы.
Первый форум "Мой район" проходит в Гостином дворе с 4 по 6 июля. На нем обсуждаются вопросы комфортной городской среды, здравоохранения, транспорта, социальной защиты, здорового образа жизни. С более подробной информацией о форуме "Мой район" можно ознакомиться на его официальном сайте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала