Рейтинг@Mail.ru
Власти: шаговая доступность магазинов в Москве в два раза выше, чем в РФ - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция общественных пространств на территории Новой Москвы
Форум "Мой район"

Власти: шаговая доступность магазинов в Москве в два раза выше, чем в РФ

© РИА Новости / Алексей КуденкоЗамглавы департамента торговли и услуг города Москвы Денис Косторной на форуме "Мой район"
Замглавы департамента торговли и услуг города Москвы Денис Косторной на форуме Мой район
Читать в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Коэффициент шаговой доступности предприятий торговли и услуг в Москве в 2 раза выше, чем в России, сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг города Москвы Денис Косторной.
«
"Шаговая доступность - это когда любой житель города в течение 5 минут может спокойно прогуливаясь дойти до того объекта, который ему интересен (магазин, ресторан, бытовые услуги). Если смотреть в целом по России, то этот показатель в Москве превышен в 2 раза", - сообщил Косторной.
Как отметил замглавы департамента, с 2011 года ведётся мониторинг доступной среды и согласно данным, этот показатель превысил отметку 97% в 2019 году.
Он также отметил, что с помощью системы мониторинга торговые и социальные объекты размешаются в районе там, где они действительно необходимы.
Первый форум "Мой район" проходит в Гостином дворе с 4 по 6 июля. На нем обсуждаются вопросы комфортной городской среды, здравоохранения, транспорта, социальной защиты, здорового образа жизни. С более подробной информацией о форуме "Мой район" можно ознакомиться на его официальном сайте.
Доцент кафедры градостроительства Высшей школы дизайна Гарвардского университета, директор GDS City Form Lab Андрес Шевчук
Эксперт рассказал, почему маленькие торговые точки более выгодные
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала