Рейтинг@Mail.ru
Развитие новой Москвы опережает "Большой Париж", считает Морис Леруа - Недвижимость РИА Новости, 04.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Московский урбанистический форум
MUF 2019

Развитие новой Москвы опережает "Большой Париж", считает Морис Леруа

© Стройкомплекс МосквыЗаместитель генерального директора АО "Мосинжпроект" по международным связям и перспективным объектам Морис Леруа
Заместитель генерального директора АО Мосинжпроект по международным связям и перспективным объектам Морис Леруа
Читать в
МОСКВА, 4 июл - РИА Недвижимость. Развитие новой Москвы ведётся гораздо более быстрыми темпами, чем реализация проекта "Большой Париж", несмотря на то, что именно он стал своего рода прототипом при освоении присоединенных территорий, заявил в своём выступлении на Московском урбанистическом форуме экс-депутат нижней палаты парламента Франции, бывший министр по вопросам развития "Большого Парижа" Морис Леруа.
В 2013 году Леруа на общественных началах стал советником заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. В настоящее время бывший французский чиновник отвечает в компании "Мосинжпроект", принадлежащий московским властям, за развитие новых территорий столицы.
Выступая на форуме, Леруа отметил, что при освоении присоединенных территорий во многом применяется опыт "Большого Парижа", однако в Москве темпы строительства более высокие. В частности, в то время, как в новой Москве открыто уже несколько станций метро, в "Большом Париже" не было открыто ни одной.
«
"Я знаю, что у москвичей есть мобильное приложение, посвящённое метрополитену, и его приходится постоянно обновлять, потому что появляются новые станции. Я мечтаю о том моменте, когда мы во Франции будем строить столько же новых станций метро, чтобы также нужно было обновлять приложение", - сказал Леруа.
Кроме того, он высоко оценил организацию Московского урбанистического форума и заметил, что принимает в нем участие ежегодно, начиная с самого первого.
Московский урбанистический форум проходит в "Зарядье" с 4 по 7 июля. Деловая программа мероприятия структурирована вокруг таких вопросов как жилье, городская среда, технологии и сбалансированное городское развитие через усовершенствование транспортной и социальной инфраструктуры. Кроме того, в деловую программу встроен конгресс Urban Health, посвященный интеграции принципов здоровья – одного из важнейших показателей качества жизни – во все сферы городского развития. Всего в рамках MUF планируется выступление более 300 международных и российских спикеров.
Мультимедийная выставка Москва. Город меняется для вас на MUF 2019
Власти Москвы представят интерактивный макет "Большого Сити"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала