Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выдаст кредит на 39 млрд рублей для реконструкции СК "Олимпийский" - Недвижимость РИА Новости, 03.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выдаст кредит на 39 млрд рублей для реконструкции СК "Олимпийский"

Читать в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Сбербанк предоставит компании "Киевская площадь" кредит на 39 миллиардов рублей сроком на 10 лет для полного редевелопмента столичного спорткомплекса "Олимпийский", сообщила пресс-служба Московского банка Сбербанка.
"Сбербанк одобрил выделение кредита ГК "Киевская площадь" сроком на 10 лет на сумму 39 миллиардов рублей для полного редевелопмента столичного спорткомплекса "Олимпийский", - сообщил банк.
В кредитной организации указали, что в разработке проекта принимала участие сингапурская компания DP Architects, в портфолио которой входят крупнейший в мире ТРЦ Dubai Mall площадью более 1 миллиона квадратных метров и торговый центр Paragon на 0,5 миллиона квадратных метров в Сингапуре.
«
"После реконструкции объект станет уникальным по своей спортивной составляющей, разместив под одной крышей максимальное количество разнообразных видов спорта. Кроме того, здесь будут и другие возможности для проведения досуга всей семьей – планетарий, концертный зал, кинотеатр, рестораны и кафе", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров компании "Киевская площадь" Года Нисанова.
Спорткомплекс "Олимпийский" построили в 1980 году к Олимпийским играм в Москве. Это один из крупнейших спортивно-зрелищных комплексов в Европе и до последнего времени одна из самых популярных и вместительных концертных площадок Москвы (около 30 тысяч зрителей). В 2017 году комплекс выкупила компания "Киевская площадь" Года Нисанова и Зараха Илиева, решившая провести масштабную реконструкцию "Олимпийского" стоимостью около 400 миллионов долларов. В частности, после начавшейся в 2019 году реконструкции, в комплексе должен появиться аквапарк, новый концертный зал, многозальный кинотеатр, центр экстремального спорта.
Проект реконструкции спорткомплекса Олимпийский
Опубликован проект реконструкции СК "Олимпийский"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала