Рейтинг@Mail.ru
В Орловской области завели уголовное дело из-за нарушений прав дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Орловской области завели уголовное дело из-за нарушений прав дольщиков

Читать в
БРЯНСК, 2 июл – РИА Новости. Уголовное дело по статье "мошенничество" возбуждено в отношении застройщика, причинившего ущерб 145 участникам долевого строительства в Орловской области, сообщает прокуратура региона.
Участники долевого строительства в июне этого года обратились на прямую линию с президентом РФ с жалобой по поводу нарушения застройщиком сроков сдачи многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне "Первый" в деревне Образцово Орловского района области.
«
"По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушений прав граждан-участников долевого строительства. По версии следствия, 145 гражданам причинен ущерб в особо крупном размере", - говорится в сообщении.
Прокуратура по результатам проведенной проверки установила, что ООО "Компания Стройсервис" заключены 285 договоров участия в долевом строительстве на общую сумму более 202 миллионов рублей. Однако обязательства по предоставлению гражданам квартир своевременно не исполнены, установленные сроки сдачи объектов строительства нарушены.
В итоге следственные органы возбудили уголовное дело по статье "мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, совершенное в особо крупном размере".
Губернатор Орловской области Андрей Клычков на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Орловский губернатор проверит сдачу домов дольщиков после жалобы Путину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала