Рейтинг@Mail.ru
Орловский губернатор проверит сдачу домов дольщиков после жалобы Путину - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орловский губернатор проверит сдачу домов дольщиков после жалобы Путину

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГубернатор Орловской области Андрей Клычков на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Губернатор Орловской области Андрей Клычков на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
БРЯНСК, 20 июн – РИА новости. Губернатор Орловской области Андрей Клычков лично проконтролирует ситуацию с нарушением сроков сдачи многоквартирных домов в микрорайоне "Первый" после жалобы дольщиков на прямую линию с Владимиром Путиным, сообщила РИА новости представитель пресс-службы губернатора.
Она уточнила, что участники долевого строительства обращались по поводу нарушения застройщиком сроков сдачи многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне "Первый" в деревне Образцово Орловского района области не только на прямую линию с президентом, но и к главе региона.
«
"Губернатор Орловской области Андрей Клычков держит на личном контроле ситуацию с нарушением застройщиком сроков сдачи многоквартирных домов в микрорайоне "Первый". Двенадцатого июня губернатор встречался с представителем участников долевого строительства домов в микрорайоне "Первый" в ходе внеочередного приема граждан, который продолжался около пяти часов", - заявила собеседница агентства.
Она отметила, что встречи на строительной площадке с участием инициативной группы дольщиков, строительного надзора и застройщика ООО "Компания Стройсервис" проходят еженедельно. Организовано информирование участников долевого строительства в сети интернет с фотоотчетом. В настоящее время компания занимается строительством трех домов в микрорайоне, они находятся в разной стадии готовности.
СК начал проверку после обращения к Путину дольщиков из Орловской области
На всех объектах полностью завершены работы по устройству конструкций фундамента, конструкций подземной части здания, кирпичной кладке стен. Строительство многоквартирного дома позиции 4 завершено на 90%. Предварительный срок сдачи – первое полугодие 2019 года. Заключено 76 договоров, привлечено 55,5 миллионов рублей. Многоквартирные дома позиции 2 и 8 завершены на 60%. Предварительный срок сдачи – 4 квартал 2019 года.
Всего по дому заключено 97 договоров, привлечено 68,3 миллиона рублей. Предварительный срок сдачи – третий квартал 2019 года. Заключено 104 договора, привлечено 75,2 миллиона рублей, отметила собеседница агентства.
На объекте полностью завершены работы по монтажу котельной, кровли. Ведутся работы по монтажу системы отопления, водоснабжения, канализации, отделки мест общего пользования. Для завершения работ необходимо выполнить работы по благоустройству, отделке мест общего пользования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала