Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы назвали год открытия Национального космического центра - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы назвали год открытия Национального космического центра

© Фото : Госкорпорация "Роскосмос"Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин во время презентации национального космического центра
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время презентации национального космического центра
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. Национальный космический центр на базе Центра имени Хруничева на западе Москвы построят не позднее 2022 года, заявил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
«
"У нас площадка Центра имени Хруничева состоит из трех составляющих: первое - это Национальный космический центр. Мы договорились с "Роскосмосом", что мы строим готовый комплекс по утвержденному техническому заданию "Роскосмоса" и передаем им. Наша дочерняя компания "Мосинжпроект" уже активно приступила к проектированию этой площадки, работа идет полным ходом, раз в неделю собираемся в штабном режиме, эту тему продвигаем. Могу сказать, что центр закончим не позже 2022 года", - сказал Хуснуллин.
Вторая часть застройки – строительство технопарков, отметил заммэра, добавив, что для них, возможно, сохранят часть существующих сегодня на территории помещений.
"Группа компаний "Ростех", например, проявляет заинтересованность по своим предприятиям самолетостроения тоже перейти на эту площадку, то есть это будет полноценный технопарк с тысячами рабочих мест", - добавил заммэра.
Третья составляющая застройки, по словам Хуснуллина, это строительство жилья в рамках программы реновации. "У нас в районе Фили как раз немного не хватает стартовых площадок. Сейчас разговор идет о 2-3 гектарах. Плюс мы проектируем новую транспортную инфраструктуру - два моста, чтобы у нас была автомобильная и пешая доступность к строящимся станциям метро на территории Нижних Мневников рядом с заводом имени Хруничева. Там у нас также две станции метро, которые будут введены в 2021 году", - подытожил Хуснуллин.
Ранее заммэра столицы Владимир Ефимов сообщал РИА Недвижимость, что научно-производственному кластеру, который будет создан на территории в 35 гектаров ГКНПЦ им. М.В.Хруничева в Москве, планируется присвоить статус особой экономической зоны.
Генеральный директор госкорпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин во время презентации национального космического центра
Стоимость Национального космического центра составит 25 миллиардов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала