Рейтинг@Mail.ru
Более 30 культурных мероприятий пройдет в рамках форума "Мой район" - Недвижимость РИА Новости, 02.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Концепция общественных пространств на территории Новой Москвы
Форум "Мой район"

Более 30 культурных мероприятий пройдет в рамках форума "Мой район"

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПервый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Сергей Перов
Первый заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы Сергей Перов
Читать в
МОСКВА, 2 июл - РИА Недвижимость. Более 30 культурных мероприятий пройдёт в рамках форума "Мой район", который состоится с 4 по 6 июля в Москве, сообщил в ходе пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" первый заместитель руководителя департамента культуры столицы Сергей Перов.
«
"Мы запланировали более 30 культурных мероприятий в рамках форума "Мой район". Это и кинопоказы, и мастер-классы, и музыкальные концерты, экскурсии", - рассказал Перов.
Также, по его словам, в рамках форума в Гостином дворе пройдёт серия кинопремьер о Москве. "У нас есть проект "Я - Москва", это проект Москино совместно с Австрийским культурным форумом и Музеем кино Вены. Кстати, коллеги из Вены будут принимать участие в рамках форума "Мой район". Проект "Я - Москва" - это любительские видео, которые были сняты в 70-80 годах москвичами в разных районах города", - отметил Перов.
Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова
Почти 400 волонтеров задействуют на форуме "Мой район" в Москве
Он добавил, что вход на форум бесплатный. "Приходите посмотреть, поучаствовать, узнать, что в вашем районе происходит и планируется в ближайшее время в рамках программы "Мой район", - сказал Перов.
Также запланирована программа в рамках проекта "Звуки большого города", там ожидается большое количество участников, отметил чиновник. Там будет джаз, брейк-данс и поп-музыка.
"В рамках форумах будет экскурсионная программа. Мы будем предлагать экскурсии по Варварке и по территории всей Москвы. Одна из самых интересных - это "Авангардная Шаболовка", туда мало кто заезжает. Это, по сути, экскурсия по заповеднику авангарда 20-30 годов", - заключил Перов.
С программой форума можно ознакомиться на его официальном сайте.
Торгово-выставочный комплекс Гостиный двор на улице Ильинка в Москве
На московском форуме "Мой район" пройдут кинопоказы и концерты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала