Рейтинг@Mail.ru
Станция метро "Академическая" в Петербурге открылась после капремонта - Недвижимость РИА Новости, 01.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро "Академическая" в Петербурге открылась после капремонта

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июл - РИА Новости. Станция метро "Академическая" в Петербурге открылась в понедельник после капремонта, который длился 11 месяцев, передает корреспондент РИА Новости.
«
"Сегодня открытие станции, так что я поздравляю всех жителей близлежащих районов.... Я поспрашивал петербуржцев, и они очень довольны. Станция действительно получилась светлая, хорошая, удобна. Очень много здесь сделано для маломобильных групп населения, для людей, которые имеют проблемы со зрением", - сказал на открытии станции врио губернатора Петербурга Александр Беглов.
Он отметил, что капремонт "Академической" давно напрашивался. "Станция получилась хорошая, еще прослужит долго", - резюмировал врио губернатора.
Согласно материалам городского правительства, "Академическая" была закрыта на ремонт 30 июля 2018 года. В ходе работ была полностью восстановлена гидроизоляция наклонного хода, а также отремонтированы эскалаторы. В рамках улучшения доступности вестибюля для маломобильных групп населения на станции установлены отдельные двери шириной в один метр для прохода или проезда этой категории пассажиров. Для слабовидящих граждан выполнена тактильная разметка вестибюля. Также фасад "Академической" заново облицован гранитом, известняком и мрамором.
Строительство станций метро Международная и Бухарестская
Петербург может попросить федеральное финансирование на строительство метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала