Рейтинг@Mail.ru
Минстрой РФ не исключил пересмотра нормативов отопления в России - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минстрой РФ не исключил пересмотра нормативов отопления в России

Читать в
МОСКВА, 28 июн - РИА Недвижимость. Минстрой не исключает пересмотра нормативов отопления в России, сообщила в ходе экспертного совета в Госдуме директор департамента по развитию ЖКХ министерства Светлана Никонова.
«
"Мы запросили у субъектов РФ данные и запустили мониторинг ситуации, чтобы аккуратно ее проанализировать, посмотреть, какие последствия по стоимости будут для потребителей в конкретных регионах, чтобы принять дальнейшее решение по поводу перехода к установлению нормативов. Мы находимся снова в вынужденной ситуации", - сказала она.
Никонова подчеркнула, что эта проблематика создана в том числе теплоснабжающими компаниями. "Потому что, коллеги, это ваш ресурс и ответственность двух сторон - и поставщика, и потребителя. Это вы не знаете, сколько вы отпускаете ресурсов, а иногда и то, сколько производите. И здесь переваливание ответственности только на муниципалитеты и только на потребителей, по нашему мнению, как минимум нечестно", - сказала она.
Ранее "Парламентская газета" со ссылкой на члена комитета Госдумы по энергетике Бориса Гладких сообщила, что в России запланировано изменение норматива отопления, который теперь будет пересчитан в зависимости от этажности. По словам депутата, основная нагрузка ляжет на собственников квартир, находящихся с первого по четвертый этаж, новые нормы начнут действовать в 2020 году.
Денежные купюры и квитанции за оплату коммунальных услуг
Минстрой опроверг сообщение о планах по пересчету цен на отопление
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала