Рейтинг@Mail.ru
В Москве начинается масштабная реконструкция подводных газопроводов - Недвижимость РИА Новости, 28.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В Москве начинается масштабная реконструкция подводных газопроводов

Читать в
МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Комплекс городского хозяйства Москвы приступает к уникальным работам по реконструкции газопроводов, проходящих под Москвой-рекой, сообщает пресс-служба КГХ.
«
"В рамках реализации масштабной программы по реконструкции газопроводов-дюкеров, АО "Мосгаз" приступает к реконструкции дюкера "Автозаводский", проходящего по дну Москвы-реки в районе Нагатинской набережной",- сообщает пресс-служба со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.
Он отметил, что в рамках реконструкции газопровода-дюкера "Автозаводский" будет осуществлен первый запуск тоннелепроходческого комплекса на глубине более 10 метров под Москвой-рекой.
Отмечается, что на сегодняшний день АО "Мосгаз" эксплуатирует 13 газопроводов-дюкеров высокого и среднего давления общей протяженностью 6,9 километра. Большая часть дюкеров проложена в центральных районах города (Пушкинская, Краснопресненская, Павелецкая, Савинская, Рубцовская, Нагатинская набережные), два из них - "Автозаводский" и "Даниловский" - будут реконструированы уже в этом году.
Работник МУП Мосгаз Москвы
"Мосгаз" построил 25 км газовых сетей для поселка на западе Москвы
"Программа перекладки газопроводов-дюкеров рассчитана на ближайшие три года. Из-за большого количества коммуникаций и развитой дорожно-транспортной инфраструктуры все работы по прокладке подводных газопроводов проведут методом микротоннелирования. Этот метод успешно был применен при прокладке газопровода высокого давления к ТЭЦ-20 ПАО "Мосэнерго". После выполнения программы будет обеспечена бесперебойная работа подводных газопроводов и гарантирована безопасная подача газа", - цитируют в пресс-службе слова Бирюкова.
Дюкер "Автозаводский" в районе Нагатинской набережной построен в 1963 году. Он является опорной хордой кольцевого газопровода среднего давления Москвы и обеспечивает подачу газа на ТЭЦ-9 и КТС № 18 ПАО "Мосэнерго", РТС "Нагатино" и КТС "Нижние Котлы" ПАО "МОЭК", а также промышленные и коммунально-бытовые объекты юга, юго-востока и центра столицы.
Конкурс Московские мастера
Электронная система утроила эффективность работы сервисной службы "Мосгаза"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала