Рейтинг@Mail.ru
Протестовавший у Минстроя рязанец не брал разрешение на строительство дома - Недвижимость РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Протестовавший у Минстроя рязанец не брал разрешение на строительство дома

© РИА Новости, Константин БалакинЧеловека, протестовавшего у Минстроя в Москве, задержали
Человека, протестовавшего у Минстроя в Москве, задержали
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ/БРЯНСК, 27 июн – РИА Новости. Житель Рязанской области, протестовавший у здания Минстроя РФ из-за невозможности построить дом в Есенинских местах, не обращался в местную администрацию за разрешением на строительство, пояснили в пресс-службе правительства региона.
Ранее сообщалось, что житель деревни Костино Рязанской области в среду протестовал у здания Минстроя РФ на Садовом кольце в Москве. По данным ресурса Mash, мужчина требовал, чтобы к нему вышел глава ведомства Владимир Якушев. В пресс-службе Минстроя заявили, что в руках у мужчины была зажигалка, а на месте чувствовался запах бензина. Министерство пояснило, что мужчина требовал снять запрет на строительство его индивидуального дома, наложенного в связи с ранее установленными охранными зонами Есенинских мест. Правоохранительные органы задержали протестующего.
Человека, протестовавшего у Минстроя в Москве, задержали
Человека, протестовавшего у Минстроя в Москве, задержали
"В администрацию Пощуповского сельского поселения обращений за разрешением на строительство дома, жалоб или заявлений со стороны Залбегова не поступало. В общественную приемную, а также отдел по работе с обращениями граждан правительства Рязанской области А.А. Залбегов не обращался", - следует из документов, предоставленных пресс-службой правительства.
Как следует из документов, протестовавший мужчина - житель села Костино Рыбновского района. Вместе с женой он воспитывает троих детей, семья живет в родительском доме. В июне прошлого года он взял в долгосрочную аренду земельный участок площадью два гектара в селе Пощупово.
Отмечается, что 7 июня этого года многодетный отец обратился на личном приеме к главе администрации района с вопросом строительства дома на арендованной земле. Ему пояснили, что из-за требований министерства культуры РФ выдача разрешительной градостроительной документации на территории достопримечательного места "Есенинская русь" приостановлена. При этом требования, которыми нужно руководствоваться при строительстве в границах территории объекта культурного наследия федерального значения, до настоящего момента не утверждены, следует из документов.
Видео для realty
Минстрой ведет переговоры с человеком, протестующим у его здания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала