Рейтинг@Mail.ru
Новую набережную построят на западе Крыма - Недвижимость РИА Новости, 27.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую набережную построят на западе Крыма

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн - РИА Новости. Строительство новой набережной в городе-курорте Саки позволит сохранить береговую пляжную линию и придать региону новый облик, сообщила первый заместитель главы администрации города Елена Минакова.
По её словам, строительство начато в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития крымского региона по созданию в Саках кластера лечебно-оздоровительного отдыха.
«
"За время украинского периода на курорте произошла деградация пляжей, ситуация усугублялась из года в год. Строительство набережной позволит кардинально изменить ситуацию. Строительство несёт на себе несколько нагрузок: водоохранную, формирующую свободные территории в единое курортное пространство, предупреждающую деградацию пляжных территорий и эстетическую, соединяя собой все сакское побережье, привлекая курортников к цивилизованному отдыху", - сказала РИА Новости Минакова.
Кроме того, по её словам, набережная расширит возможности для людей с ограниченными возможностями, создав доступную среду для передвижения. Окончание строительства намечено на 2021 год.
"Благодаря инфраструктурным изменениям происходит формирование нового облика города на свободных территориях. Заходят системные инвесторы, чьим профилем является именно туристическая отрасль", - сказала Минакова.
Набережная в Коктебеле
В Крыму планируют реконструировать набережные в ряде городов
Проект, по её словам, предусматривает создание широкой прогулочной зоны шириной до 14 метров вдоль моря, а также обустройство двух прибрежных бун и десяти волнеломов.
"Данные гидротехнические сооружения за 2-3 года после ввода в эксплуатацию позволят увеличить береговую зону на 30-50 метров", - сказала представитель администрации.
По её словам, в рамках ФЦП также будет проведена реконструкция станции, добывающей и перерабатывающей лечебную сакскую грязь для всего Крыма и материковой части, а также современных очистных сооружений, которые коренным образом улучшат экологическую обстановку в городе.
Коктебель
Феодосийский горсовет передал республике Крым участок набережной Коктебеля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала