Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы оцифровали 300 тыс документов для сводного плана коммуникаций - Недвижимость РИА Новости, 25.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Власти Москвы оцифровали 300 тыс документов для сводного плана коммуникаций

Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Недвижимость. Более 300 тысяч документов пришлось оцифровать при создании Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений, рассказал в интервью РИА Недвижимость управляющий ГБУ "Мосгоргеотрест" Александр Серов.
Он уточнил, что речь идёт о документах, которые копились в городе с 1944 года.
Серов пояснил, что Сводный план коммуникаций представляет собой кадастр подземного пространства Москвы, без которого невозможно его дальнейшее развитие.
«
"Мы ради интереса пытались подсчитать, сколько километров сетей опутывает столицу, но довольно быстро отказались от этой идеи, поскольку изменения в Сводном плане происходят в ежедневном режиме. После того, как информация была сведена в единый информационный ресурс, она постоянно обновляется: мы наносим на сводный план сведения о согласованных проектах строительства подземных сетей и сооружений, а также показываем коммуникации, исполнительные документы на которые приняла Москомархитектура после завершения стройки", - уточнил собеседник агентства.
По словам Серова. наличие такого документа позволяет существенно сократить сроки проведения инженерных изысканий для застройщиков и получения технических заключений. "Эти услуги реализованы в электронной форме – то есть заявитель может подать документы и получить результат, не покидая своего рабочего места или даже из дома – через официальный портал мэра и правительства Москвы. Это существенно экономит время городских застройщиков и проектировщиков, являющихся основными потребителями этих услуг", - пояснил глава "Мосгоргеотреста".
Полностью интервью с Александром Серовым читайте на сайте РИА Недвижимость.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала