Рейтинг@Mail.ru
Портал мэрии Москвы обновил формы запросов на разрешения в строительстве - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство нового жилья
Строим просто: сокращение админбарьеров в строительстве

Портал мэрии Москвы обновил формы запросов на разрешения в строительстве

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Недвижимость. Портал столичной мэрии mos.ru обновил формы запросов на получение разрешений в сфере строительства, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.
"На портале mos.ru в разделе "Услуги" открылись новые интерактивные формы запросов на предоставление государственных услуг "Выдача разрешения на строительство" и "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию". Модернизация государственных услуг связана с изменением федерального законодательства", - отмечается в нем.
Из формы "Выдача разрешение на строительство" исключили необходимость оформлять разрешение на индивидуальное жилищное строительство, так как теперь оно носит уведомительный характер. Если ранее в разделе "Оформление разрешения на строительство" пользователь мог лишь продлить срок разрешения, то теперь у него есть возможность вносить в него изменения, например, в связи с изменением правообладателя земельного участка или технико-экономических показателей объекта, а в качестве правоустанавливающих документов теперь могут использоваться соглашения и решения об установлении сервитута или публичного сервитута, отмечается в материале. Также исключается необходимость представления заявителем ряда документов.
Услуга "Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" модернизируется следующим образом: в качестве правоустанавливающих документов теперь могут использоваться соглашения об установлении сервитута, а также исключается необходимость представления заявителем избыточных документов, говорится в нем.
Сергей Лёвкин
Власти Москвы рассказали о единой цифровой платформе в строительстве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала