Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: новые станции метро Москвы разгрузят Киевское и Калужское шоссе - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты: новые станции метро Москвы разгрузят Киевское и Калужское шоссе

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Недвижимость. Новые станции Сокольнической линии московского метро разгрузят Киевское и Калужское шоссе, говорится в пресс-релизе НИИ "Мостранспроект".
В четверг было запущено движение на отрезке "красной" ветки подземки от станции "Саларьево" до "Коммунарки". На участке находятся четыре станции – "Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка", его длина достигает 12 километров.
«
"Четыре новых станции метро Сокольнической линии – "Филатов Луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка" – снизят загруженность движения на участках улично-дорожной сети Калужского шоссе на 7%, Киевского шоссе - на 8%", - сообщается в нем.
Продление Сокольнической линии метро существенно улучшит транспортное обслуживание новой Москвы, говорится в пресс-релизе. В частности, для поселений Московское и Сосенское, где к 2020 году по расчетам будут проживать 200 тысяч и работать 190 тысяч человек, затраты времени на поездку снизятся до 25 минут. Всего, по планам, новые станции к 2020 году позволят улучшить доступ к метро для 660 тысяч человек и сэкономит до 40 минут времени в пути для жителей ТиНАО, отмечается в сообщении.
Станция Прокшино московского метро
Метро пришло в Коммунарку: введены четыре новые станции "красной" ветки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала