Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" намерен арендовать до 10 тыс кв м в БЦ на Воздвиженке - Недвижимость РИА Новости, 20.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дом.РФ" намерен арендовать до 10 тыс кв м в БЦ на Воздвиженке

Читать в
МОСКВА, 20 июн - РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.РФ" намерена дополнительно арендовать по соседству со своей штаб-квартирой в комплексе "Военторг" на Воздвиженке 8-10 тысяч квадратных метров в бизнес-центре "Альфа Арбат центр", принадлежащем бывшему совладельцу Промсвязьбанка Дмитрию Ананьеву, пишет газета "Коммерсант".
Как пишет издание со ссылкой на свои источники, "Дом.РФ" намерен арендовать площади в бизнес-центре "Арбат, 1" ("Альфа Арбат центр"), 8 или 10 тысяч квадратных метров. "Компания не переезжает в другой офис, она рассматривает часть помещений на Арбате под временное размещение специалистов одного из расширяющихся департаментов", - поясняется в статье.
Офис компании сейчас располагается в комплексе "Военторг" на Воздвиженке. В 2016 году она арендовала 5,4 тысячи квадратных метров. В середине 2018 года в "Военторг" переехал вошедший в состав "Дом.РФ" банк "Российский капитал", который занял еще 7 тысяч квадратных метров. Ставку аренды в "Военторге" консультанты тогда оценивали в 37 тысяч рублей за "квадрат" в год, пишет газета.
"Альфа Арбат центр" принадлежит девелоперской группе ПСН, подконтрольной бывшему совладельцу Промсвязьбанка Дмитрию Ананьеву. Это бизнес-центр класса А площадью 42 тысячи квадратных метров. Ранее бизнес-центр занимал Россельхозбанк, а после его переезда в "Москва-Сити" якорным арендатором стал "Аэрофлот", снявший 18 тысяч квадратных метров. На оставшиеся площади переедет "Дом.РФ", напоминает издание.
Старший директор отдела офисных помещений CBRE Елена Денисова оценила для издания базовую ставку аренды в 38–39 тысяч рублей за 1 квадратный метр в год.
Глава Дом.РФ и гендиректор РЖД Олег Белозеров заключили соглашение о совместной реализации проекта по развитию территории Рижского грузового двора в Москве
"Дом.РФ" изучит возможность построить на Рижском дворе арендное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала