Рейтинг@Mail.ru
"Дом.РФ" изучит возможность построить на Рижском дворе арендное жилье - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

"Дом.РФ" изучит возможность построить на Рижском дворе арендное жилье

© Артем Сизов, Михайлов и партнерыГлава "Дом.РФ" и гендиректор РЖД Олег Белозеров заключили соглашение о совместной реализации проекта по развитию территории Рижского грузового двора в Москве
Глава Дом.РФ и гендиректор РЖД Олег Белозеров заключили соглашение о совместной реализации проекта по развитию территории Рижского грузового двора в Москве
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Недвижимость. Госкомпания "Дом.РФ" рассмотрит возможность размещения проектов арендного жилья на территории Рижского грузового двора в Москве, рассказал журналистам на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) гендиректор компании Александр Плутник.
Ранее на ПМЭФ РЖД и "Дом.РФ" заключили соглашение о совместной реализации проекта по развитию территории Рижского грузового двора в Москве площадью 20,6 гектара. Он предполагает создание с помощью специальной проектной компании благоприятной социальной и инфраструктурной среды, а также строительство новых административных, коммерческих и жилых объектов. Предполагается, что для редевелпмента промзоны не потребуются деньги РЖД и бюджета, а архитектурная концепция будет определена в рамках международного архитектурного конкурса.
По словам Плутника, на месте бывшего Рижского грузового двора расположатся офисы РЖД. Объемы застройки он не смог назвать, но уточнил, что "Дом.РФ" готов инвестировать свои средства в проект.
«
"Если такая возможность будет предусмотрена проектом планировки, мы обязательно рассмотрим там возможность размещения арендного жилья", - отметил он.
Плутник также добавил, что для финансирования проекта планируется привлекать ресурсы банка "Дом.РФ", а если понадобится, СП "Дом.РФ" и РЖД будет обращаться в "ВЭБ.РФ".
Кроме того, уточнил он, принять участие в редевелопменте смогут и fee-девелоперы.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Логотип РЖД
РЖД займутся развитием Рижского грузового двора в Москве вместе с "Дом.РФ"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала