Рейтинг@Mail.ru
Квартиры в ЖК "Суббота" от "Донстроя" подорожали с начала продаж в 1,5 раза - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Квартиры в ЖК "Суббота" от "Донстроя" подорожали с начала продаж в 1,5 раза

© "Донстрой"Жилой комплекс "Суббота"
Жилой комплекс Суббота
Читать в
МОСКВА, 19 июн – РИА Недвижимость. С начала продаж (за более чем 3 года) в жилом комплексе "Суббота" средневзвешенный рост стоимости квадратного метра по квартирам, находящимся в реализации, составил 47% – то есть порядка 13% годовых, говорится в пресс-релизе девелоперской компании "Донстрой".
«
"Если говорить о минимальной цене квадратного метра, то на старте продаж она составляла 257 тысяч рублей, а сегодня – 400 тысяч рублей. При этом, по прогнозам аналитиков компании, цена квадратного метра в "Субботе" до конца года вырастет еще на 10%", - отмечается в нем.
На сегодняшний день 90% квартир в ЖК "Суббота" уже реализовано. Согласно портрету покупателя, 12% клиентов приобрели квартиру с целью перепродажи и рентного бизнеса, а еще 32% - в качестве второй квартиры, что также можно расценивать как пассивную инвестицию. При правильном выборе объекта и момента входа в сделку, доходность от покупки может существенно превышать доходность банковских депозитов (ставки по которым в большинстве банков сегодня составляют менее 8% годовых), также квартира может приносить стабильный рентный доход, добавляется в материалах.
ЖК "Суббота" расположен неподалеку от 1-ой Тверской-Ямской улицы, в окружении зданий 50-х годов ХХ века, образующих "парадный фасад" Ленинградского проспекта. Внешний облик дома представляет собой современное переосмысление стилистики "советского ампира". Дом был досрочно сдан в эксплуатацию в октябре 2018 года, на 8 месяцев раньше запланированного срока. В начале 2019 года компания "Донстрой" начала передачу ключей владельцам квартир, сегодня дом активно заселяется.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала