Рейтинг@Mail.ru
Уральцев, жаловавшихся Путину на аварийное жилье, расселят до конца года - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уральцев, жаловавшихся Путину на аварийное жилье, расселят до конца года

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы "Прямая линия с Владимиром Путиным. 7 июня 2018
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным. 7 июня 2018
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 июн – РИА Новости. Жителям Асбеста, которые обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой переселить в их аварийные дома местных чиновников, предоставят новые квартиры до конца 2019 года, сообщила РИА Новости первый заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Лариса Кирьянова.
Ранее жители Асбеста записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину в преддверии прямой линии с просьбой переселить в их аварийные дома на улице 8 Марта местных чиновников. По их словам, они живут в деревянных постройках, которые с 2010 года признаны аварийными, но местные власти регулярно переносят сроки расселения. Как отметили жители, в домах протекают крыши, окна не открываются, стены покосились на 40 сантиметров, в квартирах установлены подпорки, чтобы не упал потолок, а с 2017 года у некоторых нет горячего и холодного водоснабжения.
Аварийное жилье
На Урале СК проверит данные об аварийном состоянии ряда жилых домов
"В рамках реализации подпрограммы "Повышение качества условий проживания населения Асбестовского городского округа"… в 2019 году предусмотрены мероприятия по переселению граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда в Асбестовском городском округе двух многоквартирных домов, расположенных по адресу улица 8 Марта, 4, улица 8 Марта, 4А с расселением 17 квартир", – сказала собеседница агентства.
Она уточнила, что для переселения 56 жителей этих домов предполагается в третьем квартале покупка квартир в новом доме на улице Лесная, который был введен в эксплуатацию в апреле 2019 года.
По словам замглавы администрации, власти подготовили конкурсную документацию для размещения закупки по приобретению нового жилья для переселения граждан, городской думой на эти цели из бюджета выделено почти 12 миллионов рублей.
"С учетом процедуры регистрации права собственности предполагается в срок до 1 декабря 2019 года в торжественной обстановке произвести вручение документов и ключей жителям двух многоквартирных домов, расположенных по адресу улица 8 Марта, 4 и 4А", – отметила Кирьянова.
 Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы журналистов после ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным в Гостином дворе. 7 июня 2018
Жители Урала попросили Путина переселить чиновников в их аварийные дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала