Рейтинг@Mail.ru
Комитет ГД поддержал проект об строительстве соцобъектов на Байкале - Недвижимость РИА Новости, 19.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет ГД поддержал проект об строительстве соцобъектов на Байкале

Читать в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект об упрощении строительства школ и больниц на Байкале, соответствующее решение было принято на заседании думского комитета в среду.
Законопроект предлагает исключить из числа объектов государственной экологической экспертизы федерального уровня проектную документацию социальных объектов, строительство и реконструкция которых планируется на Байкальской природной территории, но исключительно за пределами прилегающих к озеру особо охраняемых территорий.
Это позволит строить и реконструировать объекты социального назначения, необходимые жителям Байкальской природной территории, но при соблюдении требований экологической безопасности, поясняет правительство.
Глава комитета Владимир Бурматов предложил поддержать законопроект к первому чтению, но вернуться к работе над ним только после утверждения соответствующих подзаконных актов. Комитет предложение поддержал. Второе чтение законопроекта комитет запланировал на осень.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала