Рейтинг@Mail.ru
"Эксперт РА" повысило рейтинг ПИК до ruA - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эксперт РА" повысило рейтинг ПИК до ruA

© ГК ПИКЖилье
Жилье
Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Недвижимость. Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг кредитоспособности группе компаний ПИК на уровне ruA, прогноз по рейтингу – стабильный, говорится в сообщении строительной компании.
«
"По сравнению с уровнем прошлого года рейтинг был повышен: ранее ПИК по версии "Эксперт РА" находился на уровне ruA- со стабильным прогнозом", - отмечается в нем.
В качестве оснований для повышения рейтинга агентство называет изменение финансовой политики компании, снижение долговой нагрузки и практически нулевое значение чистого долга на 31 декабря 2018.
«
"Кроме того, сильными факторами бизнес-профиля компании, позитивно влияющими на рейтинг, стали, в частности, большая диверсификация проектов с концентрацией в маржинальных регионах и очень сильные конкурентные позиции в Москве и Московской области", - отмечается в нем.
Группа ПИК занимает первое место среди российских девелоперов по вводу и объему текущего строительства жилья, работает в девяти регионах России. Владельцем компании (74,6%) является президент и председатель правления группы Сергей Гордеев.
Дом.РФ
"Эксперт РА" подтвердило рейтинг группы "Дом.РФ" на уровне ruAAA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала