Рейтинг@Mail.ru
Эксперты: цены на жилье в Москве продолжат рост во II квартале 2019 года - Недвижимость РИА Новости, 18.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Строительство многоэтажных домов в Краснодаре
Переход строительства жилья в РФ на проектное финансирование

Эксперты: цены на жилье в Москве продолжат рост во II квартале 2019 года

Читать в
МОСКВА, 18 июн - РИА Недвижимость. Цены на недвижимость в Москве продолжат рост во втором квартале 2019 года, сообщил в ходе пресс-конференции с победителями премии "Рекорды рынка недвижимости 2019" в МИА "Россия сегодня" коммерческий директор московского территориального управления группы "Эталон" Василий Фетисов.
«
"Мы прогнозируем дальнейший рост. Только за счёт проектного финансирования 8-8,5% по себестоимости будет прирастать. Это неизбежно отразится на цене недвижимости", - отметил он.
Он добавил, что его компания отметила годовой рост недвижимости в Москве в разных сегментах до 9%.
"Если говорить о ценах, то многие аналитики говорят о том, что переход на эскроу-счета и отказ от проектного финансирования приведёт к удорожанию себестоимости от 10% до 13%. Я думаю, что в премиальном сегменте будет больше", - рассказала гендиректор "БЭЛ Девелопмент" Елена Комиссарова.
Президент группы компаний "Кортрос" Вениамин Голубицкий выразил надежду на то, что ставка по ипотеке будет снижаться. Для этого есть предпосылки, например, снижение ставки ЦБ. В то же время он добавил, что отложенный спрос на недвижимость в Москве был исчерпан. Показателем этого можно назвать снижение продаж месяц к месяцу по столице.
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на пресс-конференции по итогам годового общего собрания в Москве акционеров Сбербанка
Греф: цены на жилье повысятся после перехода на эскроу, но не драматично
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала