Рейтинг@Mail.ru
Греф: цены на жилье повысятся после перехода на эскроу, но не драматично - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф: цены на жилье повысятся после перехода на эскроу, но не драматично

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПрезидент, председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф на пресс-конференции по итогам годового общего собрания в Москве акционеров Сбербанка
Президент, председатель правления ПАО Сбербанк России Герман Греф на пресс-конференции по итогам годового общего собрания в Москве акционеров Сбербанка
Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Цены на жилье в России будут реагировать на переход к схеме долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов, но не драматично, ситуация будет стабилизироваться уже в 2020 году, считает глава Сбербанка Герман Греф.
«
"Будет ли дефицит на рынке? Будет. Будут ли реагировать цены? Наверное, тоже будут. Пока тяжело сказать, как, я не думаю, что драматически. Наверное, немножечко цены пойдут вверх. Но мне кажется, что ситуация уже в следующем году будет стабилизироваться", - сказал Греф журналистам на брифинге после годового собрания акционеров.
По его словам, новая схема долевого строительства жилья приведет к консолидации отрасли. "Уйдут много игроков с рынка, очевидно. Будет много бесхозных проектов, будут обманутые дольщики. Они уже есть сегодня, будут еще... Когда рынок недвижимости превратился фактически в рулетку, это неправильно. В целом, этот процесс будет проходить болезненно", - добавил глава банка.
При этом Греф отметил, что в настоящее время делается максимально все, чтобы избежать "стресса" при переходе на эскроу-счета.
С 1 июля 2019 года все российские застройщики, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов. Средства дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала