Рейтинг@Mail.ru
По заявлению МОЭК возбуждено дело против УК, работающей в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 17.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

По заявлению МОЭК возбуждено дело против УК, работающей в центре Москвы

© ПАО "МОЭК"Диспетчерская ПАО "МОЭК"
Диспетчерская ПАО МОЭК
Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Недвижимость. По заявлению ПАО "МОЭК" возбуждено уголовное дело в отношении ООО "Управляющая компания "Экологический фактор", говорится в пресс-релизе ПАО.
«
"По заявлению ПАО "МОЭК" следственным управлением УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 7 статьи 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение особо крупного ущерба) в связи с действиями должностных лиц управляющей компании ООО "Управляющая компания "Экологический фактор", - говорится в нем.
Как говорится в пресс-релизе ПАО "МОЭК", с момента подписания договора теплоснабжения компания своевременно и бесперебойно поставляет тепловую энергию в многоквартирные дома, которыми управляет ООО "Управляющая компания "Экологический фактор". При этом оплата за отопление потребителями производится через систему ГБУ МФЦ с зачислением денежных средств на расчетный счет управляющей компании. В свою очередь ООО "Управляющая компания "Экологический фактор" свои обязательства по оплате за поставленную тепловую энергию не выполнило и не перечислило денежные средства в размере более 118 миллионов рублей, полученные от граждан и юридических лиц, в ПАО "МОЭК".
Судебный молоток
По иску МОЭК отменены сделки по выводу средств из компании-должника
"Таким образом, неустановленные лица из числа руководства управляющей компании путем обмана, преднамеренно не исполняя свои обязательства по договору теплоснабжения, причинили ПАО "МОЭК" ущерб в особо крупном размере", - говорится в пресс-релизе компании.
ООО "Управляющая компания Экологический фактор" действует в Центральном административном округе Москвы и обслуживает 88 многоквартирных домов. По состоянию на 1 июня 2019 года задолженность ООО перед ПАО "МОЭК" за поставленную тепловую энергию составляет более 290 миллионов рублей. Практика показывает, что большинство москвичей в срок оплачивают коммунальные счета, но управляющие компании не доводят собранные средства до "МОЭК" и взыскивать их приходится через суд. В результате сумма долга увеличивается за счет начисленной неустойки и взысканных судебных расходов, которые, скорее всего, будут компенсироваться управляющими компаниями также за счет платежей жителей, подчеркивается в сообщении ПАО "МОЭК".
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья.
Рабочие ПАО МОЭК на месте проведения гидравлических испытаний
МОЭК ограничила подачу тепла и горячей воды 126 организациям-должникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала