Рейтинг@Mail.ru
МОЭК ограничила подачу тепла и горячей воды 126 организациям-должникам - Недвижимость РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

МОЭК ограничила подачу тепла и горячей воды 126 организациям-должникам

© ПАО "МОЭК" Рабочие ПАО "МОЭК" на месте проведения гидравлических испытаний
Рабочие ПАО МОЭК на месте проведения гидравлических испытаний
Читать в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) ограничила поставку тепловой энергии и горячей воды 126 организациям – должникам в Москве, следует из релиза компании.
«
"МОЭК по состоянию на 3 июня 2019 года из-за систематических неплатежей введено ограничение на поставку тепловой энергии и горячей воды в отношении 126 организаций на территории Москвы. Суммарная задолженность данных компаний-неплательщиков за поставленную тепловую энергию и горячую воду составляет 191,7 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в соответствии с законодательством ограничение подачи ресурсов применяется, если задолженность превышает два месяца в случае неоплаты тепла и три месяца при неоплате потребленной горячей воды, а потребитель не предпринимает мер по ее погашению. По данным МОЭК, наибольшее количество ограничений приходится на Центральный административный округ – 25 объектов, по 20 объектов в Северном и Северо-Восточном округах, 17 - в Западном, 12 – в Восточном, 9 – в Южном.
"Введение ограничения подачи тепловой энергии и горячей воды является зачастую единственной возможностью для борьбы с недобросовестными потребителями. Данная мера для нас является крайней, но достаточно эффективной для повышения платежной дисциплины должников – больше половины контрагентов начинают гасить задолженность в результате её применения", - сообщает компания.
МОЭК - единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы. Компания и ее "дочки" также работают в некоторых городах ближнего Подмосковья. Контролирующим акционером и управляющей организацией МОЭК является "Газпром энергохолдинг", которому принадлежит более 88% акций компании.
Центральное диспетчерское управление МОЭК
Арбитражный суд удовлетворил иск МОЭК к УК "Орион" на 15 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала