Рейтинг@Mail.ru
ОНФ приглашает россиян отслеживать строительство соцобъектов в селах - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ приглашает россиян отслеживать строительство соцобъектов в селах

Читать в
МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Общероссийский народный фронт (ОНФ) предлагает гражданам РФ принять участие в отслеживании строительства соцобъектов в сельской местности, сообщает пресс-служба движения.
ОНФ проводит мониторинг развития сельских территорий в рамках проекта "Село. Территория развития". Согласно проекту, в 2019 году в селах должны быть построены более 500 объектов социальной сферы, а также проведен высокоскоростной интернет.
«
"На повышение качества жизни на селе выделены колоссальные средства из федерального бюджета. Мы должны обеспечить общественный контроль за их эффективным расходованием... Чтобы научиться определять "точки роста" экономики поселения, мы отберем не меньше 85 сел и с каждым проведем соответствующую работу. А на основе этого опыта будем комплексно обучать команды развития сел, состоящие из активных жителей, представителей местной власти и бизнеса", - приводит пресс-служба ОНФ слова координатора проекта "Село. Территория развития", председателя Российского союза сельской молодежи Юлии Оглоблиной.
По словам Оглоблиной, проект "Село. Территория развития" будет держать на контроле строительство каждого запланированного объекта: "от процедуры госзакупки до начала работы". При этом особое внимание будет уделено "кадровому обеспечению новых объектов" и организации их работы.
Как уточнили в пресс-службе ОНФ, участником проекта сможет стать любой гражданин РФ, вне зависимости от возраста. Заявку на участие можно подать на сайте проекта ОНФ.
В пресс-службе рассказали, что активисты проекта смогут принять участие в мониторинге строительства, реконструкции, оснащения объектов сельской инфраструктуры (фельдшерско-акушерских пунктов, домов культуры, школ). Также у активистов будет возможность на площадке проекта рассказать о проблемах конкретных территорий, получить рекомендации ОНФ по их решению. Кроме того, участники проекта смогут высказать свои предложения по внесению изменений в федеральные и региональные нормативно-правовые акты, которые помогут развитию сельских территорий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала