Рейтинг@Mail.ru
Водозабор под Элистой, где выявлены хищения, могут достроить по нацпроекту - Недвижимость РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водозабор под Элистой, где выявлены хищения, могут достроить по нацпроекту

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА "Россия Сегодня" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
ЭЛИСТА, 14 июн - РИА Новости. Левокумский водопровод в Калмыкии, при строительстве которого было похищено более 280 миллионов рублей, может быть достроен в рамках нацпроекта "Чистая вода", заявил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко.
По версии следствия, в 2014-2015 годы руководством подрядной организации ООО "СК XXI век" при содействии неустановленных лиц было похищено свыше 287 миллионов рублей, выделенных в рамках федеральной целевой программы для ФГБУ "Управление "Калммелиоводхоз" на строительство станции водоподготовки в поселке Южный с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод. Экс-глава "Управления "Калммелиоводхоз" был задержан и заключен под стражу. Врио главы Калмыкии Бату Хасиков взял под личный контроль ситуацию со строительством водопровода.
Виды Элисты
Правительство готово помочь обеспечить жителей Калмыкии качественной водой
"Этот проект должен делаться по проекту "Чистая вода". Это задача… если люди получают по графику воду", - сказал Мутко во время визита на очистные сооружения водозабора "Верхний Якшуль" в Элисте.
В 2017 году президент РФ на встрече с бывшим главой Калмыкии Алексеем Орловым поднял вопрос о проблеме с водоснабжением в регионе. Он сообщил, что к нему на прямую линию обращаются люди, которые изменений пока не чувствуют. Путин обращал внимание, что проблемы с водоснабжением есть не только в небольших населенных пунктах, но и в столице республики Элисте.
Виталий Мутко
В Калмыкию для реализации нацпроектов направят более 11 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала