Рейтинг@Mail.ru
Экс-главе администрации Рязани грозит арест за аферу с детской площадкой - Недвижимость РИА Новости, 14.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-главе администрации Рязани грозит арест за аферу с детской площадкой

Читать в
МОСКВА, 14 июн – РИА Новости. Следствие просит арестовать бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова по обвинению в мошенничестве при строительстве детской площадки, на которую местные жители пожаловались Владимиру Путину.
«
"В суд поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Карабасов работал и.о. главы администрации с сентября 2017 года и ушел в отставку "по собственному желанию" 30 мая. Сейчас ему грозит до десяти лет колонии.
Под следствие чиновник попал после того, как одна из участниц форума ОНФ рассказала президенту России, что власти Рязани на бумаге "приняли" в местном парке канатный городок и детскую площадку, но на деле их там нет. После этого ситуацией заинтересовались прокуратура и следствие.
Судебное заседание
Экс-глава администрации Рязани обвиняется в мошенничестве
В мэрии оправдывались, что эти объекты просто перенесли на другие места, что впоследствии подтвердили в Следственном комитете. Это, однако, не спасло Карабасова от уголовного дела о мошенничестве.
Вместе с бывшим и.о. главы администрации под следствием оказались начальник городского управления ЖКХ Игорь Ковалев (помещен под домашний арест) и гендиректор местной стройкомпании Михаил Пузанов (заключен в СИЗО).
При этом фабула уголовного дела не раскрывается. В чем именно заключалось мошенничество, пока неясно.
Путин обратил внимание Бастрыкина на площадку-призрак в Рязани
Путин прокомментировал отсутствие в Рязани парка, который "приняли" власти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала