Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава администрации Рязани обвиняется в мошенничестве - Недвижимость РИА Новости, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава администрации Рязани обвиняется в мошенничестве

Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 13 июн – РИА Новости. Бывший и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов задержан и обвиняется в мошенничестве при строительстве детской площадки, на которую местные жители пожаловались президенту РФ, сообщил РИА Новости в четверг адвокат Эдуард Видакас.
Карабасов работал и.о. главы администрации с сентября 2017 года, он ушел в отставку по собственному желанию 30 мая.
"Сергей Карабасов задержан, он находится в Москве в ИВС", - сказал Видакас, отметив, что его подзащитный задержан в рамках дела о строительстве детской площадки.
Путин обратил внимание Бастрыкина на площадку-призрак в Рязани
Путин прокомментировал отсутствие в Рязани парка, который "приняли" власти
По словам собеседника, Карабасову предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". "Предполагается, что завтра Басманный суд Москвы изберет ему меру пресечения", - добавил адвокат.
Ранее Владимир Путин, выслушав рассказ одной из участниц форума ОНФ об отсутствии в парке Рязани канатного городка и детской площадки, которые "приняли" власти, назвал это наглостью и поручил разобраться. Генпрокуратура России организовала проверку. Также проверку начали следственные органы.
Администрация Рязани пояснила, что детской площадке и канатному городку, которые предполагалось установить на проезде Речников, у дома №1в, подобрали другие места. Согласно информации администрации, всего на закупку оборудования было затрачено 4,953 миллиона рублей. Позже СУСК РФ по региону подтвердило, что все снаряжение имеется в полном объеме. При этом следователи начали проверку расходования бюджетных средств.
По делу о мошенничестве при строительстве детской площадки в Рязани в июне был отправлен под домашний арест начальник управления энергетики и ЖКХ администрации города Игорь Ковалев, а гендиректор ООО "Уютный дом62" Михаил Пузанов - заключен под стражу.
Председатель Следственного комитета при Прокуратуре РФ Александр Бастрыкин
Бастрыкин после слов Путина поручил проверить строительство парка в Рязани
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала