Рейтинг@Mail.ru
Долг пяти муниципалитетов перед "ТСК Мосэнерго" составил 3,8 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Долг пяти муниципалитетов перед "ТСК Мосэнерго" составил 3,8 млрд рублей

Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Городские округа Химки, Дзержинский, Котельники, Электрогорск и Балашиха на 1 июня 2019 года задолжали "ТСК Мосэнерго" за теплоэнергию 3,8 миллиарда рублей, говорится в релизе компании.
"По состоянию на 1 июня 2019 года просроченный долг пяти муниципальных районов – лидеров рейтинга за поставленные "ТСК Мосэнерго" ресурсы – вырос до 3,8 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.
Лидером антирейтинга компании является городской округ Химки, где задолженность всех потребителей за поставленное тепло составила 2,2 миллиарда рублей, а организаций в сфере ЖКХ превысила 1,7 миллиарда рублей. Отмечается, что администрация городского округа не предпринимает меры для снижения растущей задолженности.
«
"Руководство остальных вошедших в антирейтинг муниципалитетов, учитывая высокую социальную значимость надежного теплоснабжения потребителей в своей зоне ответственности, предпринимает активные меры, позволяющие добиться снижения задолженности", - отмечает компания.
Задолженность г.о. Дзержинский составляет 637 миллионов рублей, г.о. Котельники - 392 миллиона рублей, г.о. Электрогорск задолжал 266 миллионов рублей и г.о. Балашиха - 159 миллионов рублей.
"Самая удручающая ситуация по долгам сложилась в Химках, где долги за поставленные ресурсы растут опережающими темпами. Руководство муниципалитета абсолютно равнодушно к нарастающей проблеме и не предпринимает никаких действий по снижению задолженности, тем самым ставя под угрозу надежность системы теплоснабжения в Химках, что особенно актуально в период подготовки к очередному отопительному сезону", - сообщает компания.
ООО "ТСК Мосэнерго" создано с целью производства и передачи тепловой энергии в Москве и ряде городских округов Московской области. ПАО "МОЭК" принадлежит 74,64% компании, ПАО "Мосэнерго" - 25,36%.
Главный щит управления ТЭЦ-12, расположенной на Бережковской набережной в Москве
Акционеры "Мосэнерго" одобрили дивиденды-2018
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала