Рейтинг@Mail.ru
ЕР направила в Минстрой данные о 2 тысячах нарушениях при благоустройстве - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР направила в Минстрой данные о 2 тысячах нарушениях при благоустройстве

Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. "Единая Россия" направила в Минстрой РФ информацию о более 2 тысяч нарушений в ходе работ по благоустройству общественных пространств в регионах России, сообщает пресс-служба партии.
«
"Представители партии "Единая Россия" проверили качество выполнения работ по благоустройству общественных пространств в 65 регионах страны. В ходе мероприятия было осмотрено 3500 объектов, реконструированных в 2018 году и выявлено более 2000 нарушений. Информация о них направлена в Минстрой РФ и органы муниципальной власти для незамедлительного принятия мер подрядными организациями по устранению недочетов по гарантии, которая должна составлять не менее 3 лет", - говорится в сообщении пресс-службы единороссов.
Координатор партпроекта ЕР "Городская среда", зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев рассказал, что выявленные недочеты, а также их причины, во многом дублируют проблемы, зафиксированные в ходе аналогичного мониторинга в прошлом году. Среди выявленных проблем, как отмечает Качкаев, - нарушение технологии укладки дорожного покрытия, отсутствие дренажных систем, которое приводит к застою воды и разрушению асфальтового покрытия, некачественно проведенное озеленение. Причины этих проблем, по его словам, кроются не только в качестве работ, но и в затягивании проведения торгов по выбору подрядчика и, как следствие, позднем начале работ на объектах.
"В прошлом году 27 субъектов Российской Федерации оставили часть работ по благоустройству дворов на ноябрь, а в 4 регионах более 15% работ было сделано в декабре. Партия берет под контроль своевременное начало и завершение работ по благоустройству, для того, чтобы не допустить подобных "сюрпризов" на объектах, которые будут реконструированы в 2019 году", - рассказал координатор партпроекта ЕР.
Партпроект единороссов "Городская среда" направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах страны. Проект координирует работу между органами федеральной, региональной и местной власти, с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству территорий, а также способствует вовлечению в эту работу местных жителей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала