Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл второй участок дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе - Недвижимость РИА Новости, 13.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл второй участок дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе

© Фото : Евгений СамаринОткрытие новой эстакады на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом
Открытие новой эстакады на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом
Читать в
МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин открыл в четверг второй участок магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе - дублер МКАД с первым в столице совмещенным автомобильным и метротоннелем.
В составе участка - первый в Москве совмещенный автомобильный и метротоннель на пересечении с Калужским шоссе, а также путепровод в районе транспортно-пересадочного узла "Столбово", входящий в состав строящейся магистральной улицы МКАД - Коммунарка - Остафьево.
«
"Вообще это уникальное сооружение - участок дороги Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе, построенный меньше чем за два года", - сказал Собянин на встрече с местными жителями.
Мэр пояснил, что в составе магистрали - тоннель протяженностью более 2 километров, подобного которого в Москве никогда не строили. "Это первый такой опыт", - подчеркнул московский градоначальник.
Он напомнил, что в ближайшую неделю будут открыты новые станции метро на участке от "Саларьево" до "Коммунарки" ("Филатов луг", "Прокшино", "Ольховая" и "Коммунарка"). "Это, конечно, кардинально изменит ситуацию с транспортной доступностью для всей новой Москвы", - пояснил Собянин.
По его словам, остальные участки трассы Солнцево - Бутово -Варшавское шоссе в настоящее время находятся либо в стадии строительства, либо в стадии проектирования. Мэр добавил, что к каждой новой станции метро проложены как автомобильные, так и пешеходные дороги.
Магистраль Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе свяжет четыре трассы: Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе, станет дублером юго-западной и южной части МКАД. Ее общая протяженность с учетом развязок составит 87,5 километра. Движение транспорта по первому участку магистрали между Киевским и Калужским шоссе было открыто в августе 2018 года. Строительство второго участка - от Калужского шоссе до "Коммунарки", движение по которому в четверг открыл мэр, началось в ноябре 2017 года. В составе участка 7,5 километра дорог, включая двухкилометровый совмещенный автомобильный и метротоннель. Генподрядчиком второго участка трассы Солнцево - Бутово -Варшавское шоссе выступил ПАО "Мостотрест".
Мэр Москвы также ознакомился с работой локального диспетчерского пункта ГБУ "Гормост", специально созданного для обслуживания магистрали Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе. Пункт оснащен уникальными системами мониторинга и управления технологическими процессами, пожарной безопасности, сбора и передачи данных инженерных систем.
Мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия участка Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена у станции Рассказовка
Собянин открыл движение по первому участку Некрасовской линии метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала